Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Первое поступление продукции в новом году! Февраль 2020

Первое поступление продукции в новом году! Февраль 2020

Новое поступление продукции в феврале 2020 года.

 

Адансония пальчатая, Баобаб - Adansonia digitata

Баобаб заслуженно называют самым удивительным растением на земле и не без основания считают восьмым чудом света. Его можно считать символом африканского континента. Оно может обеспечить пищей, водой, лекарством и предоставить убежище.

 

Акация низбегающая - Acacia decurrens

Одна из самых декоративных и выносливых акаций с крупными ароматными цветами, зацветает на второй год. Этот вид наиболее близок к Акации серебристой.

 

Акебия пятилисточковая - Akebia quinata

Эта великолепная лиана не только цветет оригинальными ароматными цветами, но и имеет съедобные плоды, к тому же, довольно морозостойкая.

 

Амарант хвостатый белый - Amaranthus caudatus var.albiflorus

Крупное, красивое, оригинальное растение. Ценная зерновая культура, у которой в пищу употребляют не только семена, но и листья.

 

Аннона чешуйчатая - Annona squamosa

Одна из самых популярных и вкусных Аннон. Плоды обладают прекрасным десертным вкусом. Их едят свежими, готовят мороженное и десерты. Хорошо подходит для выращивания в качестве контейнерного экземпляра.

 

Базелла белая (красная) - Basella alba (rubra)

Чрезвычайно полезная, очень декоративная и совершенно неприхотливая лиана.

 

Гибискус сабдариффа - Hibiscus sabdariffa

В мясистых чашечках розеллы содержатся органические кислоты и сахара. Они служат сырьём для изготовления приятного на вкус напитка каркаде (каркадэ), а также используются при приготовлении варенья, тортов и желе.

 

Диетес двухцветный - Dietes bicolor

Совершенно неприхотливое корневищное растение, практически не повреждается вредителями, цветет долго и обильно. Можно выращивать как комнатное или садовое растение.

 

Диоскорея клубненосная - Dioscorea bulbifera

В комнатном цветоводстве растение ценится за красивую листву и оригинальные воздушные клубни, хотя в тропических и субтропических странах его выращивают ради съедобных клубней и исключительных лечебных свойств. Недаром растениям этого семейства дано имя древнегреческого врача Диоскорида, известного травника.

 

Кальмия узколистная Kalmia angustifolia - Кальмия узколистная Kalmia angustifolia

Очень редкий, садовый кустарник с впечатляющим цветением, устойчивый к болезням и вредителям. Листья ядовиты для животных.

 

Мусанга цекропиевидная - Musanga cecropioides

И внешним видом, и характером роста это дерево весьма необычно, своеобразно и завораживающе красиво.

 

Розеодендрон Донель-Смита - Roseodendron donnell-smithii

В период необыкновенно красивого цветения кажется, что растение само излучает свет. В другое время его украшение – оригинальные крупные листья. Красиво смотрится, сформированное в стиле бонсай.

 

Стахис византийский - Stachys byzantina

Так и хочется прикоснуться к нежным, пушистым листочкам стахиса. Он не только украсит клумбу или создаст очаровательный бордюр, но и послужит отличным фоном для других ярких цветов.

 

Урария волосатая - Uraria crinite

Редкое, очень декоративное растение, широко используется в азиатской традиционной медицине. Пушистые соцветия высушивают и используют в зимних букетах.

 

Хоризема разнолистная Chorizema diversifolium - Хоризема разнолистная Chorizema diversifolium

Очень редкий, красивый, яркий многолетник с удивительным сочетанием розового, оранжевого и желтого. Может цвести в течение всего года.

 

Циртостахис Ренда - Cyrtostachys renda

Эта потрясающе красивая, необычная пальма широко распространена в тропиках. Экстравагантное сочетание оливково-зеленых перистых листьев и ярких красных стволов вызывает неизменное восхищение.