Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новые поступления семян и растений в октябре 2021 года.

Новые поступления семян и растений в октябре 2021 года.

Новое поступление продукции ОКТЯБРЬ, 2021!

 

Акация беловатая (серебристая) - Acacia dealbata

Это растение известно всем, его весной продают в букетах под названием "Мимоза". Но мало кто знает, что его легко вырастить в домашних условиях, оно неприхотливо и зацветает на второй год.

 

Анемаррена асфоделовидная - Anemarrhena asphodeloides

Редкое, довольно привлекательное растение, с нежными и очень ароматными цветами, раскрывающимися вечером, единственный представитель рода. Корневище широко используют в китайской медицине.

 

Каланхоэ оргиалис - Kalanchoe orgyalis

Потрясающее растение с бархатистыми листьями цвета корицы и ярко-желтыми цветами.

 

Каланхоэ приземистое - Kalanchoe humilis

Очень редкий декоративный суккулент с оригинальными пестрыми листьями.

 

Камассия Лейхтлина - Camassia leichtlinii

Одна из красивейших Камассий с крупными лилово-голубыми цветами, которые раскрываются на цветоносе поочередно в течение месяца. Можно использовать на срез.

 

Куркума длинная - Curcumae longae

Это, наверное, самая известная и полезная специя, недаром в Азии ее называют Золотой специей. Растение Куркума очень красиво, поэтому, выращивая дома куркуму, можно получать не только эстетическое удовольствие, но и всегда иметь под рукой вкусные и полезные корневища.

 

Бороджо Патиньо - Borojoa patinoi

Плоды этого дерева очень питательны и обладают огромным набором полезных и лечебных свойств, поэтому очень ценятся любителями здорового питания.

 

Вахендорфия метельчатая - Wachendorfia paniculata

Очень редкое луковичное растение с крупными ароматными цветами и необычными складчатыми листьями. Луковица и красно-оранжевые корни содержат ярко-красный сок, который используют в качестве красителя.

 

Птилотус возвышенный - Ptilotus exaltatus

Один из самых крупных и популярных птилотусов. Уже в год посадки он зацветает бесподобными крупными пушистыми соцветиями, которые не теряют декоративность в течение всего лета, отлично стоят в срезе и могут использоваться для зимних букетов.

 

Ромнея Культера - Romneya coulteri

Это редкое зимостойкое растение привлекает внимание своими совершенно потрясающими цветками.

 

Сантал (Сандал) белый - Santalum album

Сандаловое дерево - это ароматическое растение в восточных странах известно более 4000 лет. Его древесина - одна из самых дорогостоящих древесин мира.

 

Гибискус длинноножковый - Hibiscus pedunculatus

Очень редкий вид гибискуса, постоянно цветущий восхитительными, нежными, крупными, розовыми, слегка поникающими цветами на длинных изящных цветоножках.

 

Диоскорея кавказская - Dioscorea caucasica

Корневища этой красивой зимостойкой лианы являются ценнейшим лекарственным сырьем. Растение неприхотливо и зимует в открытом грунте.

 

Дримис Винтера - Drimys winteri

Кора этого дерева, известная в английской медицинской литературе XVIII-XIX веков под названием "Winter’s bark", использовалась в медицине как сильнейшее общеукрепляющее, противоцинготное и тонизирующее средство, по силе действия многократно превосходящее женьшень.

 

Ликуала большая - Licuala grandis

Одна из самых красивых пальм. Ее одинокий и тонкий ствол увенчан зеленым пологом крупных, привлекательно гофрированных веерообразных листьев. Это красота и элегантность в лучшем виде!

 

Опунция индийская - Opuntia ficus-indica

Крупный раскидистый кактус с ослепительно яркими цветами и вкусными полезными плодами.

 

Трахикарпус Форчуна - Trachycarpus fortunei

Этот вид Трахикарпуса относится к зимостойким пальмам, поэтому он наиболее известен и популярен в Европе. Элегантная, неприхотливая и очень выносливая пальма.

 

Фагрея душистая - Fagraea fragrans

Очень декоративное растение. Цветение обильное и очень ароматное, после цветения образуются ярко-красные несъедобные ягоды.

 

Каллистемон - Callistemon

Каллистемон привлекает внимание своими необычными цветами: многочисленные цветы собраны в колосовидное соцветие, лепестки практически отсутствуют, но длинные ярко-красные, с желтым кончиком, тычинки никого не оставят равнодушным.

 

Скадоксус многоцветковый - Scadoxsus multiflorus ssp.katharinae

Великолепное растение для тенистых садов, веранд и балконов, прекрасно цветет и в квартирах.