Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новое поступление продукции МАЙ 2020!

Новое поступление продукции МАЙ 2020!

Новое поступление продукции МАЙ 2020!

 

Агава королевы Виктории - Agave victoriae-reginae

Одна из самых красивых и желанных агав, по-настоящему королевское растение: аккуратные компактные розетки образованы сочными темно-зелеными листьями со сложным рисунком из белых полос.

 

Агава одноленточная - Agave univittata

Чрезвычайно изменчивый, имеющий много вариантов оттенков, но все равно легко узнаваемый вид впечатляющей агавы с темно-зелеными листьями, отмеченными светлой продольной лентовидной полосой.

 

Агава полосатая - Agave striata

Очень декоративная и очень выносливая агава, легко переносит засуху и морозы.

 

Агава сжатая красная - Agave stricta Rubra

Эта агава совершенно не похожа на другие: ее тонкие длинные густые листья образуют экстравагантный колючий шар. В экстремальных условиях: при засухе, сильной жаре или холодном стрессе, ее листья приобретают красный оттенок.

 

Базелла белая (красная) - Basella alba (rubra)

Чрезвычайно полезная, очень декоративная и совершенно неприхотливая лиана.

 

Витания снотворная, Ашваганда - Withania somnifera

Это одно из основных растений в Аюрведической медицине. Ашваганда занимает в индийской медицине такое же место, как женьшень в китайской, и имеет очень широкий спектр применения.

 

Георгина величественная - Dahlia imperialis

Гигантская георгина поражает красотой и величием, но цветение можно увидеть, только продлив вегетационный период. Цветущая древовидная георгина – незабываемое сказочное зрелище.Сорт Caerulea.

 

Ликуала колючая - Licuala spinosa

Очень элегантная, относительно невысокая многоствольная пальма. Красивые необычные листья и чрезвычайная выносливость делают ее одной из самых желанных ликуал.

 

Масканья крупнокрылая - Mascagnia macroptera

Гроздья изысканных, ослепительно желтых, как летнее солнце, цветов сменяются совершенно фантастическими, обворожительными семенами – бабочками.

 

Миллингтония садовая - Millingtonia hortensis

В период цветения миллингтония напоминает дерево, окутанное облаком белоснежных, очень ароматных брызг. А цвести она может 2 раза в год.

 

Пениоцереус полосатый - Peniocereus striatus

Очень редкий вид кактуса с длинными тонкими стеблями. Он кажется безжизненным, но с середины лета покрывается красивыми крупными белыми цветами. К концу лета начинают созревать ярко-красные плоды.

 

Руэллия клубненосная - Ruellia tuberosa

Этот красивоцветущий многолетник можно выращивать как на клумбе, так и в контейнере. Цветение обильное и непрерывное, хотя каждый цветок держится всего один день.

 

Сатурея садовая - Satureja hortensis

Эта пряность, используемая с древних времен, во многих странах является очень популярной, любимой, и имеет много местных названий. У нас она известна под названием Чабер, но используется, к сожалению, крайне редко.

 

Сесбания крупноцветковая - Sesbania grandiflora

Ароматное растение с нежными перистыми листьями. Все части используются в кулинарии и медицине, даже аромат цветов считается лечебным.

 

Сесбания яванская - Sesbania javanica

Быстрорастущее ароматное растение с нежными перистыми листьями и яркими цветами. Все части используются в кулинарии и медицине. Зацветает быстро, можно выращивать как однолетник.

 

Торения Фурнье - Torenia fournieri

Эта обильноцветущая милашка, напоминающая глоксинию, оживит любой тенистый или полутенистый уголок сада, веранды, балкона. Цветет все лето, до первых заморозков.

 

Тунбергия крупноцветковая - Thunbergia grandiflora

Необыкновенно эффектная, быстрорастущая лиана покоряет обилием зелени и крупными яркими цветами, появляющимися в течение всего года. В открытом грунте может выращиваться как однолетник.

 

Фикус Харбофилла (красиволистный) - Ficus habrophylla

Пожалуй, это один из самых впечатляющих фикусов! Чрезвычайно редкий и необыкновенно декоративный вид с крупными красивыми листьями и яркими, очень вкусными плодами. Может использоваться для выращивания в стиле бонсай.

 

Шинус мягкий - Schinus molle

Этим перцем ароматизируют не только рыбные и мясные блюда, но также напитки и некоторые десерты, так как он имеет яркий острый аромат, но не очень жгучий на вкус.