Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новое поступление продукции НОЯБРЬ 2020!

Новое поступление продукции НОЯБРЬ 2020!

Среди новинок семян есть несколько очень эффектных красивоцветущих растений. Прежде всего это Лукулия приятнейшая. И действительно растение приятное во всех отношениях: неприхотливо, крупные и компактные шапки цветов, нежно-розовый зефирный оттенок и сладкий приятный аромат. Для любителей ярких колеров подойдут Метросидерос и Эритрина, их цветы привлекают огненно-красными тонами. Орфиум кустарниковый более скромный по своим размерам, кустик вырастает всего до 60 см в высоту, но по яркости и продолжительности цветения ему мало равных: яркие пурпурно-розовые цветы на фоне зеленых, слегка опушенных листьев. Один куст может заменить целый букет. Еще один красавец – Лотос. Он не нуждается в представлении, но вырастить его и добиться цветения можно только при наличии водоема, контейнера с водой или просто аквариума. И еще одно очень редкое красивоцветущее растение – Цефалантус западный. Его некрупные цветы с многочисленными тычинками собраны в идеально круглые соцветия, напоминающие помпоны. Из-за них растение часто называют Помпонным деревом. А если учесть, что цветы обладают сильным медовым ароматом и являются хорошим медоносом, то растение становится очень перспективным и желанным не только для выращивания в комнате, но и на садовом участке. Да, оно прекрасно будет зимовать на территории Украины без укрытия.

Синнингию беловолосую можно отнести и к красивоцветущим растениям, у нее оранжево-красные колокольчатые цветы, и к декоративно-лиственным, у нее необыкновенные серебристо опушенные листья, и к каудексным, так как растение образует крупный эффектный клубень.

Тилекодон метельчатый имеет симпатичные мясистые листья и яркие красно-оранжевые цветы, но главное его достоинство – оригинальный раздутый ствол и толстые, причудливо изогнутые скелетные ветви. Формированием можно добиться совершенно фантастических форм.

В разделе плодовых растений поступили семена Анноны чешуйчатой. Ее плоды по вкусу и консистенции сильно отличаются от известных, выращиваемых у нас, фруктов. Вырастить растение не сложно, а вот для получения плодов потребуются определенные навыки. Но усилия того стоят, плоды необыкновенно вкусные и ароматные.

И еще одно полезное и ароматное растение – Мирт. Его желательно иметь в каждом доме, так как с древних времен известно благотворное влияние этого удивительного растения на духовное и физическое состояние человека. Имеются семена мирта с белыми и сине-черными ягодами. Сами растения практически ничем друг от друга не отличаются, только цветом ягод.

Подарком для любителей эффектных садовых растений будут семена Гуннеры рукавчатой. Это просто грандиозное растение, самый зрелищный и самый крупный травянистый многолетник. Листья взрослого растения достигают в диаметре 3-х метров. И он может зимовать у нас в открытом грунте, правда с утеплением корневища.

Для любителей пальм снова в продаже семена восхитительной миниатюрной копии финиковой пальмы – Финик Робелена. Даже в природе она не превышает 3 метра в высоту, а в комнатных условиях бывает значительно ниже. Компактная форма, низкий приземистый ствол и великолепная шапка мягких перистых листьев – отличный выбор для тех, у кого мало места для обычных пальм.

Аннона чешуйчатая - Annona squamosa

Одна из самых популярных и вкусных Аннон. Плоды обладают прекрасным десертным вкусом. Их едят свежими, готовят мороженное и десерты. Хорошо подходит для выращивания в качестве контейнерного экземпляра.

 

Эритрина лизистемон - Erythrina lysistemon

Цветущая эритрина – впечатляющее зрелище. Дерево, буквально, пылает от ярких соцветий. А продолжительное цветение делает растение очень популярным в культуре. Его легко формировать и выращивать в стиле бонсай.

 

Орфиум кустарниковый - Orphium frutescens

Очень редкий обильноцветущий кустарник. Редко какие растения могут соперничать с ним по длительности и яркости цветения. Единственный представитель в роду Orphium.

 

Синнингия Беловолосая - Sinningia leucotricha

Очень редкое растение. Невероятное сочетание ярких цветов и нежнейших серебристо опушенных листьев.

 

Тилекодон метельчатый - Tylecodon paniculatus

Высокодекоративное растение. При достаточном освещении образуется низкий раздутый ствол и короткие мясистые веточки, а при недостатке освещения ветви удлиняются и причудливо изгибаются, придавая растению неповторимые формы. Цветет яркими цветами, собранными в рыхлые соцветия.

 

Финик Робелена - Phoenix roebelenii

Восхитительная миниатюрная копия финиковой пальмы. Невысокий рост, большая шапка нежных кружевных листьев, легкость в уходе и неприхотливость делают эту пальму фаворитом у ландшафтных архитекторов и фитодизайнеров.

 

Гуннера рукавчатая - Gunnera manicata

Грандиозное, эффектное растение! Самый зрелищный и самый крупный в мире травянистый многолетник. Максимальный зафиксированный размер листа составил 3,3 метра в диаметре. С утеплением может зимовать в открытом грунте.

 

Лотос орехоносный или индийский - Nelumbo nucifera

Это одно из прекраснейших водных растений на нашей планете.

 

Лукулия приятнейшая - Luculia gratissima

Шикарное вечнозеленое растение, усыпанное шапками нежных, сахарно-розовых цветов с восхитительным, пьянящим ароматом. Цветение обильное с конца осени до середины зимы.

 

Метросидерос высокий - Metrosideros excelsa

Это очаровательное дерево считается очень декоративным благодаря необычным, ярким цветам, распускающимся на фоне темно-зеленых листьев в канун Рождества. Не менее оригинален и его низкий корявый ствол с причудливо изогнутыми ветвями, оплетенными воздушными корнями.

 

Мирт обыкновенный белоплодный - Myrtus communis var. leucocarpa

Таксонометрически мирт с белыми плодами не выделен в отдельный сорт, поэтому его принято считать разновидностью мирта обыкновенного. С древних времен известно благотворное влияние этого удивительного растения на духовное и физическое состояние человека.

 

Цефалантус западный - Cephalanthus occidentalis

Очень редкое и перспективное растение, с оригинальными ароматными цветами. Может зимовать в открытом грунте без укрытия, а можно выращивать как комнатное растение, сформировав его в стиле бонсай.