Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Семена комнатных растений

Для чего нам нужны комнатные растения?

Казалось бы простой вопрос с простым ответом: «Растения помогают создать в квартире уютную атмосферу, делают помещение живым и красивым». Но на самом деле это не все, на что способны растения. Главным образом, их работа заключается в очищении воздуха помещений. А загрязняется он в квартирах по разным причинам, это могут быть токсины от стройматериалов и бытовой химии, сигаретный дым, выхлопы автомобилей, попадающие с улицы, электромагнитное излучение, бактерии и просто сухой воздух, который также вредит нашему здоровью.

А ещё комнатные цветы могут воспитать характер. Так как купить комнатные растения может каждый, а вот ухаживать, вовремя поливать и пересаживать их это уже не каждому под силу. Так покупая растение даже можно устроить себе некую тренировку, если в будущем Вы желаете завести домашнее животное. А если купить семена и вырастить растение своими руками, то чувство ответственности воспитается еще лучше. Так как соцопросы показывают, что заядлые цветоводы или просто люди, которые держат дома цветы, более пунктуальны, ответственны и даже спокойны. Ведь уход за комнатными растениями требует не мало времени, сил и терпения.

Если же Вы решили украсить свой дом комнатными цветами, то Вы попали по адресу. В нашем магазине представлен широчайший выбор комнатных растений и семян, где каждый подберет растение себе по душе. При покупке комнатных растений стоит руководствоваться двумя способами: можно купить семена комнатных растений и вырастить их самостоятельно или купить уже готовое растение. Тут уж выбор стоит за Вами: покупать семена или растения. Второй способ на первый взгляд легче, т.к. Вы покупаете готовый цветок, подходящего размера, расцветки, сорта и растите его дальше наслаждаясь красотой. Но при покупке большого растения есть и минус, т.к. каждый цветок имеет свой характер, при смене обстановки растение испытает стресс, после которого может даже засохнуть, а если и останется жить, то ему нужно будет время для адаптации к новым условиям жизни. Поэтому первый способ более надежен и удобен, т.к. семена стоят дешевле готового растения – это во-первых, во–вторых многие красивейшие редкие растения вообще можно приобрести только в семенах, в третьих растение сразу будет расти в условиях Вашей квартиры и ему не нужно будет адаптироваться, ну и в-четвертых – это просто чудо наблюдать как из семечки появляется росток, который растет-растет и в конце концов красиво зацветает или дает вкусные плоды. Поэтому купить семена комнатных растений – это значит не только вырастить красивый цветочек, но и получить массу удовольствия от самого процесса.