Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новые поступления семян! НОЯБРЬ 2021

Новые поступления семян! НОЯБРЬ 2021

Новое поступление продукции в ноябре 2021 года.

 

Азара зубчатая - Azara serrata

Одно из впечатляющих растений в семействе Бобовых. Цветение длительное, цветы яркие и крупные.

 

Георгина величественная - Dahlia imperialis

Гигантская георгина поражает красотой и величием, но цветение можно увидеть, только продлив вегетационный период. Цветущая древовидная георгина – незабываемое сказочное зрелище.Сорт Caerulea.

 

Декенея Фаржэ - Decaisnea fargesii

Весьма оригинальное плодовое растение - желтые листья и крупные синие плоды - необычное зрелище в любом саду!

 

Канарина канарская - Canarina canariensis

Это великолепное и очень редкое вьющееся растение порадует Вас изумительным зимним цветением в январе-марте, а к началу лета ее стебли отмирают, и мясистые корни можно хранить без полива в прохладном или достаточно теплом месте до осени.

 

Карея древесная - Careya arborea

Высокодекоративное растение с крупными листьями и красивыми ароматными цветами, со съедобными плодами. Важное лекарственное растение.

 

Кассия тонколистная - Cassia leptophylla

Нереально красивое цветение начинается с конца весны и длится почти все лето. Яркие и круглые, как мячи, соцветия сменяют не менее эффектные длинные стручки с семенами.

 

Конофитум галечный - Conophytum calculus

Этот редкий суккулент неизменно притягивает взгляды своей неправдоподобной сферической формой, а когда зацветает – вызывает полный восторг.

 

Кресцентия крылатая - Crescentia alata

Отличное декоративное растение с оригинальными листьями, необычными восковыми цветами и съедобными плодами.

 

Кринодендрон Патагуа - Crinodendron patagua

Очень эффектное редкое растение, летом покрывается белыми, колокольчатыми, ароматными цветами, а осенью украшено красными плодами, похожими на перчинки. Отличный медонос, в природе находится под угрозой исчезновения.

 

Лобелия Тупа - Lobelia tupa

Эта лобелия не похожа ни на какие другие лобелии - необычное, эффектное растение с мягкоопушенными листьями на красноватых стеблях и кроваво-красными цветами. В Чили считается священным растением.

 

Лотос орехоносный или индийский - Nelumbo nucifera

Это одно из прекраснейших водных растений на нашей планете.

 

Алоинопсис краснолинейный - Aloinopsis rubrolineata

Очень редкий красивоцветущий каудексный суккулент. Особенно эффектно выглядит взрослое растение, когда высажено со слегка приподнятым над землей каудексом.

 

Блефарокаликс Круксханкса - Blepharocalyx cruckshanksii

Очень редкое растение из семейства Миртовых, с пушистыми ароматными цветами и съедобными плодами. Его листья обладают антисептическим свойством, их используют в борьбе с инфекциями.

 

Бовиэя (Бовея) вьющаяся - Bowiea volubilis

Весьма необычное растение - луковичный суккулент. Роль листьев выполняют сочные зеленые чешуи. Очень длинный сильноразветвленный цветонос бесформенно заплетается и несет множество небольших зеленоватых звездчатых цветов.

 

Бомарея многоцветковая - Bomarea multiflora

Редко встречающаяся клубневая плетистая лиана с крупными яркими соцветиями может выращиваться как садовое или комнатное растение.

 

Бутия Ятай - Butia yatay

Красивый орнаментальный ствол и пышная крона грациозно изогнутых перистых листьев. Редкая разновидность, одна из самых холодостойких перистых пальм.

 

Лума Чекен - Luma chequen

Редкое растение из семейства миртовых с ароматными цветами и листьями, с вкусными съедобными плодами. Может стать уникальным для выращивания в стиле бонсай, благодаря мелкой плотной листве и обильному цветению.

 

Монтаноа гибискусолистная - Montanoa hibiscifolia

Это растение можно назвать экзотическим сорняком. Широко культивируется во многих странах как высокодекоративное растение, хотя в странах, где температура зимой не опускается ниже нуля считается инвазивным видом.

 

Сикана ароматная - Sicana odorifera

Это, популярное во всей Тропической Америке, овощное растение практически не встречается в нашем регионе. А зря...

 

Этлингера возвышенная (Розовый факел) - Etlingera elatior (Pink Torch)

Раритетная разновидность с ярко-розовыми цветами с бледным кантом. Кроме исключительных декоративных качеств, растение обладает еще и рядом полезных свойств, поэтому широко используется в медицине и кулинарии.