Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новые поступления семян и растений в октябре 2020 года.

Новые поступления семян и растений в октябре 2020 года.

Новое поступление продукции. ОКТЯБРЬ  2020 года!

Прежде всего расскажу о новых растениях, их немного, а некоторых наименований всего по 2-3 штучки.

Поступили взрослые цветущие растения дуранты ползучей. Правда, из-за низкой температуры ее ароматные цветы быстро опадают, но в теплом помещении обильное цветение возобновится, так как растения буквально покрыты кистями с бутонами. Фото растений на сайте, количество ограничено.

В небольшом количестве прибыли мандевиллы желтая и розовая махровая. Всего несколько штук саженцев гибискуса Tylene, цветущего крупными цветами редкого голубовато-фиолетового окраса. Из красивоцветущих растений еще есть годовалые сеянцы плюмерии бордового и розового цвета и молодые растения скадоксуса многоцветкового, дающего крупные шарообразные соцветия ярко-красного цвета. Годовалые саженцы юкки гигантской (или слоновой) очень быстро растут и скоро превратятся в очень пышных красавиц.

Из суккулентов есть несколько саженцев эхеверии и прекрасные однолетние и двухлетние саженцы толстянки - денежного дерева, которое считается отличным подарком и должно непременно быть в каждом доме не только из-за приписываемых ему магических свойств, но и из-за его неприхотливсти.

Среди новинок семян в этот раз много красивоцветущих растений. Шикарные обильноцветущие лианы криптостегия крупноцветковая, антигонон тонковатый и аристолохия элегантная. Из красивоцветущих деревьев поступили семена делоникса королевского, входящего в пятерку самых красивых деревьев мира и очень редкое и таинственное растение с оригинальными цветами - кратева священная.

Декоративно-лиственные растения представлены двумя интересными, редкими и своеобразными новинками. Это десмодиум вращающийся и эвкалипт радужный.

 

Антигонон тонковатый - Antigonon leptopus

Эта лиана неутомимо цветет яркими цветами с начала лета до первых заморозков.

 

Аристолохия элегантная - Aristolochia elegans

Вечнозеленая лиана с крупными элегантными цветами необычной формы.

 

Делоникс королевский - Delonix regia

Это растение многих покорило своей красотой и является непременным украшением всех национальных парков и оранжерей. Оно входит в пятерку самых прекрасных деревьев мира.

 

Десмодиум вращающийся - Desmodium gyrans

На это завораживающее растение можно смотреть часами - весь день оно "танцует", а вечером складывает листочки и "засыпает".

 

Диоскорея слоновая - Dioscorea elephantipes

Одно из неповторимых растений, которые еще редко встречаются в культуре, но неизменно привлекают внимание своим необыкновенным видом, более известно под названием "Слоновья нога".

 

Кратева священная - Crateva religiosa

Очень редкое декоративное растение с крупными ароматными цветами. Все части растения широко используются в традиционной медицине.

 

Криптостегия крупноцветковая - Cryptostegia grandiflora

Крупная лиана с темными глянцевыми листьями и потрясающими цветами. Но млечный сок растения ядовит и может вызвать раздражение кожи.

 

Эвкалипт радужный - Eucalyptus deglupta

Кажется, что это дерево нарисовал художник абстракционист, неравнодушный к ярким краскам. Но его творец - сама природа.

 

Дуранта ползучая - Duranta repens

Это растение очень распространено в тропиках и субтропиках и часто выращивается в контейнерах. Оно охотно и обильно цветет и плодоносит, но ягоды его несъедобны и, в большом количестве, токсичны.

 

Крассула, Толстянка - Crassula

Денежное дерево - оригинальный и шикарный подарок.

 

Мандевилла приятная - Mandevilla amabilis

Сорт Pink Parfeit с крупными розовыми махровыми цветами.

 

Мандевилла Сандера - Mandevilla sanderi

Сорт Yellow с крупными ярко-желтыми цветами.

 

Плюмерия - Plumeria

Цветы Плюмерии заслуженно входят в число самых красивых цветов в мире. В продаже молодые сеянцы. Количество ограниченное. Сорта представлены на фото в описании.

 

Скадоксус многоцветковый - Scadoxsus multiflorus ssp.katharinae

Великолепное растение для тенистых садов, веранд и балконов, прекрасно цветет и в квартирах.

 

Эхеверия шавиана х стриктифлора - Echeveria shaviana х strictiflora

Этот удачный гибрид взял от шавианы легкую волнистость по краю листа, а от стриктифлоры – мясистость и заостренный кончик листа.

 

Юкка гигантская - Yucca gigantea

Эта юкка – одно из самых популярных растений в роду, благодаря роскошному цветению, пышной розетке крупных листьев и оригинальной форме ствола. Совершенно нетребовательное и легкое в уходе растение.