Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новые поступления семян 9 августа 2013 г

Новые поступления семян  9 августа 2013 г

Представляем Вам семена и растения, поступившие в наш магазин 9 августа:

Averrhoa bilimbi - Аверроа билимби (семена).

Синоним: Огуречное дерево. Симпатичное невысокое дерево с сочными, съедобными, но очень кислыми плодами. Цветки, взасахаренном виде, тоже съедобны, их используют для украшения блюд и десертов. Плоды богаты витамином С. В сыром виде их обычно не едят, а используют для приготовления соусов, в приправах, варят джемы и желе, готовят великолепные прохладительные напитки.

 

Aegle marmelos - Эгле мармеладная (семена).

Это одно из самых священных индийских растений, имеющее ароматные цветы и вкусные плоды, в тибетской медицине и Аюрведе входит в десятку лекарственных растений, имеющих максимальный целебный эффект.

 

Abutilon vitifolium - Абутилон виноградолистный (голубой) (семена).

Очень красивый неприхотливый кустарник, обильно цветущий в течение всего лета.

 

Desmodium gyrans - Десмодиум вращающийся (семена).

На это завораживающее растение можно смотреть часами - весь день оно "танцует", а вечером складывает листочки и "засыпает".

 

Santalum album - Сантал (Сандал) белый (семена).

Сандаловое дерево - это ароматическое растение в восточных странах известно более 4000 лет. Его древесина - одна из самых дорогостоящих древесин мира.

 

Ilex paraguariensis - Падуб парагвайский (семена).

Этот знаменитый чай тысячелетиями используют в Южной Америке как напиток, приносящий удовольствие, называя его зеленое золото, напиток богов, эликсир здоровья и долголетия.

 

Mimosa pudica - Мимоза стыдливая (саженцы).

Помимо прекрасного внешнего вида - многочисленные розовые пушистые шаровидные соцветия в нежной ажурной зелени листьев - мимоза обладает еще одним удивительным редким свойством: при легчайшем прикосновении, ее нежные перистые листья моментально складываются вдоль центральной жилки. При более сильном прикосновении лист способен целиком прижаться к ветке. Через несколько минут растение опять раскрывает свои листочки.

 

Citrus Limon Mejer - Лимон Мейера(саженцы).

Китайский карликовый лимон Мейера (Citrus Limon Mejer) - гибрид лимона и апельсина. Самый низкорослый сорт(0,5 - 1,5 м).