Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новогоднее поступление семян! Декабрь 2021!

Новогоднее поступление семян! Декабрь 2021!

Новое поступление продукции в декабре 2021 года.

 

Агава Вильморена - Agave vilmoriniana

Поразительная, необычная, очень декоративная агава, напоминающая гигантского осьминога, уникальна не только своим внешним видом. Она одиночная, не дает дочерних розеток и рано зацветает.

 

Бакхузия лимонная - Backhousia citriodora

Ее называют Лимонным миртом. Вкус и запах ее листьев очень похож на лимон, но более яркий и богатый, и не содержит кислоты. Гурманы считают ее вкус «более лимонным, чем лимон».

 

Банксия колючая - Banksia spinulosa

Необычные, просто фантастические соцветия! Эти экзотические яркие цветы можно выращивать в горшках, они очень популярны в срезке, из одревесневших плодов изготавливают сувениры.

 

Гедихиум Хорсфильда - Hedychium horsfieldii

Великолепный, потрясающий, уникальный – все эти эпитеты применимы к Яванскому имбирю с его восхитительно ароматными цветами. А созревающие плоды этого гедихиума – поистине фантастическое зрелище.

 

Гипоксис гемерокаллисовидный - Hypoxis hemerocallidea

Звездный цветок - очень привлекательное, выносливое садовое растение. Оно засухоустойчивое, морозостойкое, клубнелуковица в грунте не повреждается при пожарах. Кроме того, легкое в уходе и имеет массу лечебных свойств.

 

Десмос китайский - Desmos chinensis

Прекрасное, неприхотливое растение с чарующим ароматом. Миниатюрная форма знаменитого иланг-иланга.

 

Агава Гуиенгола - Agave guiengola

Редкая, потрясающая, самобытная, умеренно крупная агава с плотной розеткой широких серебристо-голубых листьев. Это один из самых впечатляющих сортов агавы.

 

Комбретум краснолистный - Combretum erythrophyllum

Это растение будет радовать вас в течение всего года своими красивыми осенними красками, четырехкрылыми плодами, ароматными цветами и красивой корой. Плоды держатся на ветках очень долго и их часто используют в зимних цветочных композициях.

 

Пассифлора Попено - Passiflora popenovii

Редкая пассифлора с очень ароматными цветами и вкусными сладкими плодами с сильным экзотическим ароматом и изысканным вкусом. Считается одной из самых вкусных пассифлор.

 

Пассифлора рукавчатая - Passiflora manicata

Редкая пассифлора с очень яркими цветами и вкусными съедобными плодами

 

Увария вогнутая - Uvaria concava

Чудесное, экзотическое и очень редкое растение. Вечнозеленая, самая теплолюбивая аннона. Мякоть плода кисло-сладкая, нежная и очень ароматная. Плодоношение - круглый год, но лучше всего в течение теплых месяцев.

 

Хамелауциум крючковатый - Chamelaucium uncinatum

Очень декоративное растение с продолжительным цветением. Цветы яркие, ароматные, с восковой текстурой, поэтому долго стоят в срезке.

 

Хионантус притупленный - Chionanthus retusus

Красивейшее и нежнейшее растение - Бахромчатое дерево – с середины весны практически полностью покрывается гроздьями белоснежных, слегка ароматных цветов, напоминающих пушистые снежные хлопья.

 

Эвкалипт лимонный - Eucalyptus citriodora

Высокое изящное дерево, в природе достигающее 50 м в высоту. Листья этого растения имеют характерный аромат лимона с нотками мелиссы и тмина, за счет чего их используют в кулинарии. Так же из листьев добывают эвкалиптовое масло которое применяется в фармакологии.

 

Агава Джентри - Agave gentryi

Очень выносливая горная мексиканская агава с крупными листьями с фактурным узором и мощными красивыми шипами по краю листа.

 

Агава прямая - Agave stricta

Эта агава совершенно не похожа на другие: ее тонкие длинные густые листья образуют экстравагантный колючий шар.

 

Акация ножевидная - Acacia cultriformis

Очень редкая у нас, но широко культивируемая в Австралии, необычная, обильно цветущая акация с оригинальными серо-зелеными филлодиями треугольной формы. Ветки используются при создании экзотических букетов.

 

Аннона колючая - Annona muricata

Одна из немногих вечнозеленых аннон с вкусными, ароматными плодами. Под именем Soursop высушенные плоды мурикты используют для ароматизации чая.

 

Дипсис волокнистый - Dypsis fibrosa

Необыкновенная красавица с Мадагаскара. Она имеет ряд характерных особенностей: яркий красноватый оттенок молодых листьев, нежную перистую листву и разветвляющийся ствол, покрытый длинными грубыми волокнами.

 

Ацелорафа Райта - Acoelorraphe wrightii

Очень редкая, красивая, невысокая, многоствольная пальма, растущая в болотистых или часто затапливаемых местах.