Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новое поступление продукции! Январь/Февраль 2021!

Новое поступление продукции! Январь/Февраль 2021!

Новое поступление продукции в январе/феврале 2021-ого года.

Итак, среди новинок семян есть несколько очень эффектных красивоцветущих растений. Прежде всего это Кордия Себестена с ослепительно яркими цветами и редчайшая Мединилла Белый Жемчуг. Порадует любителей цветущих растений и Дихростахис пепельный. Нежная ажурная листва и яркие, необычной формы, цветы. Можно выращивать кустом, деревцем или формировать в стиле бонсай. Довольно необычно выглядит и постоянно цветущая лиана Дрежея. У нее ароматные зеленовато-желтые цветы, собраны в почти круглые зонтичные соцветия. Но она не только красива, но и полезна. Ее соцветия, молодые побеги и листья употребляют в пищу и как овощ, и как лекарство. Беллуция пятидольная не только красиво цветет ароматными цветами, но и дает вкусные, полезные и лечебные плоды.

Для сада тоже могу предложить вам несколько красивоцветущих редких растений. Кодонопсис зеленый - ценное лекарственное растение, цветущее крупными колокольчиками. Аристолохия маньчжурская за сезон успевает покрыть большие площади своими крупными листьями и украсить сад оригинальными цветами. И Альбиция шелковая (розовая) - стройное деревце с ажурной, складывающейся на ночь, листвой и нежнейшими розовыми цветами.

Из плодовых растений есть две новинки: для сада - Кокциния крупная и для комнатных или тепличных условий - Цифомандра желтая или желтое помидорное дерево.

Для ценителей суккулентов и каудексов - две потрясающие новинки. Астролоба листочковая - редкий суккулент с неразветвленными колоновидными стеблями. И редчайший эксклюзив - Цифия льнянковидная - клубневый геофит, формирующий под землей живописный причудливый клубень.

 

Альбиция шелковая (розовая) - Albizia julibrissin var. rosea

Относится к подсемейству Мимозовых. Очень декоративное деревце, складывающее листочки на ночь, можно выращивать как комнатное или садовое (выдерживает морозы до -23°С). Легко формируется обрезкой.

 

Аристолохия маньчжурская - Aristolochia manshuriensis

Мощная лиана с большими сердцевидными листьями и крупными цветами необычной формы.

 

Астролоба листочковая - Astroloba foliolosa

Довольно редкий, хотя и неприхотливый суккулент. Разрастаясь, образует целые куртины невысоких колючих колон, с возвышающимися над ними изящными цветоносами.

 

Беллуция пятидольная - Bellucia pentamera

Редкое растение с крупными ароматными цветами и съедобными плодами.

 

Дихростахис пепельный - Dichrostachys cinerea - Дихростахис пепельный

Редкое и очень привлекательное растение. Ажурная листва и необычные цветы придают растению праздничный вид, что отражается в народных названиях: "Рождественская елка Калахари", "Китайский фонарик".

 

Дрежея вьющаяся - Dregea volubilis

Эту лиану, с ароматными цветами, выращивают не только как декоративную, но и как овощную культуру. Кроме того, все части растения широко используются в народной медицине.

 

Кодонопсис зеленый - Codonopsis viridis

Эта красивая, но редко встречающаяся в наших садах лиана довольно быстро разрастается, и цветет обильно и продолжительно.

 

Кокциния крупная - Coccinia grandis

Это красивое растение удивительно сочетает в себе декоративные, плодовые и лекарственные качества.

 

Кордия Себестена - Cordia sebestena

Очень декоративное дерево, с крупными бархатистыми листьями, яркими алыми цветами и ароматными съедобными плодами. Все части растения широко используются в народной медицине. Цветет круглый год, весной и летом наиболее обильно.

 

Мединилла белоцветковая - Medinilla albiflora

Потрясающая, очень редкая мединилла с белыми восковыми, как будто жемчужными, цветами. Еще большее сходство с благородным жемчугом имеют белоснежные, с легким розовым отливом, ягоды.

 

Цифия льнянковидная - Cyphia linarioides

Эксклюзив. Редчайший представитель каудексных, практически не встречается в частных коллекциях, хотя весьма оригинальный и совершенно неприхотливый.

 

Цифомандра свекловидная желтая - Cyphomandra betacea gold

Этот необычный плод можно употреблять и как овощ, и как фрукт. Довольно крупные листья выглядят очень экзотично, хотя при прикосновении издают весьма своеобразный запах.