Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новое поступление продукции! Лето. Июнь 2019!

Новое поступление продукции! Лето. Июнь 2019!

Новое поступление продукции в июне 2019 года! Спешите приобрести!

 

Аспалатус линейный - Aspalathus linearis

Южноафриканский напиток ройбос (ройбуш) очень популярен не только на родине, но и в Японии, Германии, Голландии, Англии и других странах. Местные жители считают, что ежедневное употребление ройбуша продлевает жизнь, делает ум ясным, а мысли быстрыми.

 

Георгина величественная - Dahlia imperialis

Гигантская георгина поражает красотой и величием, но цветение можно увидеть, только продлив вегетационный период. Цветущая древовидная георгина – незабываемое сказочное зрелище.

 

Гибискус липовидный - Hibiscus tiliaceus

Этот редкий Гибискус имеет крупные сердцевидные листья, а его цветы меняют свой колер от лимонно-желтого до красного: раскрывается желтый цветок, затем постепенно становится оранжевым и увядает уже полностью красным.

 

Делостома цельнолистная - Delostoma integrifolium

Редкое растение с изумительными яркими цветами. Весной цветение очень обильное, но при благоприятных условиях одиночные цветочные кисти появляются в течение всего года.

 

Ксерозициос данги - Xerosicyos danguyi

Редкий необычный суккулент с круглыми серебристыми листьями известный под названием – Серебряный доллар.

 

Мелиантус крупный - Melianthus major

Это растение очень эффектно смотрится, так как создается оригинальный контраст между резными сине-зелеными листьями и яркими кирпично-красными цветами. Отличный медонос, зацветает в год посадки.

 

Мериания благородная - Meriania Nobilis

Редчайшее тропическое растение. Хотя оно заслуженно признано одним из красивейших растений в мире, его очень редко можно встретить в ботанических садах, и оно практически не встречается в частных коллекциях.

 

Мимоза стыдливая - Mimosa pudica

Помимо прекрасного внешнего вида, мимоза обладает еще одним удивительным редким свойством: при легчайшем прикосновении, ее нежные перистые листья моментально складываются вдоль центральной жилки.

 

Муралтия колючая - Muraltia spinosa

Обворожительный кустарник в течение всего года выглядит декоративно: яркое, обильное и длительное цветение заканчивается не менее ярким плодоношением. Плоды сочные, вкусные.

 

Пассифлора рукавчатая - Passiflora manicata

Редкая пассифлора с очень яркими цветами и вкусными съедобными плодами

 

Притчардия тихоокеанская - Pritchardia pacifica

Одна из красивейших веерных пальм. Эта тропическая красавица украсит любой интерьер, привнеся в него экзотические полинезийские нотки. Ее изысканные листья раньше разрешалось использовать только вождям в качестве опахал или зонтов.

 

Строфантус Петерса - Strophanthus petersianus

Это фантастический, нереальный цветок с элегантно свисающими нитями не только завораживающе красив и ароматен, но и очень коварен: все части растения ядовиты.

 

Сутерландия кустарниковая - Sutherlandia frutescens

Очень красивое и невероятно полезное растение, которое благодаря уникальным лечебным свойствам получило название – африканский женьшень.

 

Хольбелия широколистная - Holboellia latifolia

Крупная лиана с восхитительно ароматными цветами и вкусными пурпурными плодами, по форме напоминающими колбаски.

 

Камелия китайская, Чайный куст - Camellia sinensis

Это растение не нуждается в особом представлении. Напиток из его листьев неизменно присутствует в каждом доме. А вот само растение можно встретить довольно редко, хотя оно неприхотливо и красиво цветет. Камелия – несомненная королева зимнецветущих декоративных растений.

 

Карисса крупноплодная - Carissa macrocarpa

Шикарное растение - восковые цветы с сильным приятным запахом, как у плюмерии, сменяются яркими плодами, размером с небольшую сливу. Цветет и плодоносит в течение всего года, но пик приходится на период с мая по сентябрь.