Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Новое поступление продукции. Июль 2018

Новое поступление продукции. Июль 2018

Новое поступление продукции в Июле 2018 года.

 

Акация Бейли (пурпурная) - Acacia baileyana var. purpurea

Одна из самых редких и самых оригинальных акаций. Необыкновенно красива весной, когда покрывается пурпурными молодыми листочками и ярко-желтыми цветами.

 

Диоон съедобный - Dioon edule

Этот шикарный Мексиканский цикад относится к старейшим голосеменным растениям

 

Клитория тройчатая - Clitoria ternatea

Эта завораживающе красивая тропическая лиана очень неприхотливая и жизнестойкая, зацветает через несколько месяцев после посадки. Яркие насыщенно-голубые цветы используют для изготовления натурального пищевого красителя.

 

Петрея вьющаяся - Petrea volubilis

Фантастически красивое и обильное цветение этой лианы сделало ее весьма популярной в тропических странах, где она больше известна под названиями Queens Wreath - Венок королевы или Purple Wreath - Пурпурный венок.

 

Свайнсона прекрасная - Swainsona formosa

Довольно редкое в культуре, хотя одно из самых известных австралийских полевых растений с уникальными ярко-красными цветами с черным "глазком". Многолетник, но может выращиваться как однолетник, так как зацветает в год посадки.

 

Акация беловатая (серебристая) - Acacia dealbata

Синоним: Мимоза серебристая.Это растение известно всем, его весной продают в букетах под названием "Мимоза". Но мало кто знает, что его легко вырастить в домашних условиях, оно неприхотливо и зацветает на второй год.

 

Витекс священный - Vitex agnus - castus

Это красивоцветущее растение славится не только как пряное и медоносное с длительным периодом цветения, но и как уникальное лекарственное растение. Оно принадлежит к тем немногим растениям, которые способны влиять на эндокринную систему человека.

 

Клементин - Citrus clementina

Сладкий и сочный клементин является гибридом мандарина и сицилийского апельсина.

 

Кофейное дерево - Coffea

Вечнозеленое дерево или красивой формы куст, покрытый глянцевыми темно-зелеными листьями и цветущий белыми,очень ароматными цветами, на смену которым приходят круглые плоды, зерна из которых используют для приготовления напитка. Мякоть плодов съедобна.

 

Метасеквойя глиптостробовидная - Metasequoia glyptostroboides

Удивительное реликтовое растение: хвойное - но листопадное, древнейшее - но открыто относительно недавно. Данный вид единственный представитель рода.

 

Пассифлора вонючая (гибискусолистная) - Passiflora foetida v.hibiscifolia

Очень декоративная лиана. Цветет обильно и образует яркие съедобные плоды, окруженные "пушистыми" прицветниками. Растение популярно у флористов.

 

Пассифлора голубая - Passiflora caerulea

Быстрорастущая лиана, цветущая крупными цветами, до 12 см диаметром. Хорошо растет в теплицах, зимних садах, оранжереях, в открытом грунте в местах, защищенных от ветра.