Укр | Рус

Регистрация | Войти

Корзина: (пусто)

Каталог

Статьи

Советы Edenland
Интересно знать
Садовый дизайн

Суккуленты и каудексные

Раритетные растения - только из семян

Суккулентные и каудексные растения всегда были на гребне популярности по двум простым причинам: они своеобразно красивы и невероятно живучи.

Эти растения приспособились выживать в засушливых условиях по всему миру, от Африки до пустынь Северной Америки. К счастью для нас, их адаптивный механизм привел к невероятному разнообразию причудливых, фантастических форм, и они запасают и хранят воду в листьях, стеблях или корнях.

Именно эта группа растений подходит для выращивания в небольших, но светлых помещениях. Растут они медленно, большие горшки им не нужны, поэтому они больше всего подходят для создания модных сейчас мини-садов, групповых контейнерных посадок и флорариумов. Изумительно выглядят композиции из кактусов разной формы и окраски, ими можно любоваться, восторгаться, но ... руками не трогать.

Ну и, конечно, не могут не вызвать восхищения миниатюрные копии "бутылочных" деревьев или прекрасно сформированные каудициформные растения. Каудекс у каждого взрослого растения имеет совершенно индивидуальную форму, поэтому крупные экземпляры имеют совершенно фантастический вид и фантастическую цену.

А вырастить такое растение можно только из семян, так как размноженные черенками растения никогда не будут выглядеть не столь эффектно.

В нашем интернет-магазине можно купить семена суккулентов и каудициформных растений и вырастить свой неповторимый экземпляр. Например, Адениум не только сразу же после прорастания формирует довольно симпатичный стволик-"бутылку", но и зацветает в раннем возрасте. А плодоносящий кактус Питахайя с первых дней проявляет свои ампельные свойства и свешивает с горшка свои пушисто-колючие стебли.